Лукашенко направил поздравление Токаеву по случаю проведения успешного референдума в Казахстане
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил Касым-Жомарту Токаеву, президенту Казахстана, поздравление с успешным проведением общенационального референдума. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
«Результаты плебисцита стали очередным подтверждением высокого доверия граждан к проводимому Вами курсу на модернизацию страны и упрочение государственности, наглядно продемонстрировали сплоченность казахстанского общества в стремлении создавать "Справедливый Казахстан", обеспечивать его стабильное развитие», – говорится в сообщении.
Белорусский лидер выразил уверенность, что новая Конституция станет фундаментом для процветания Казахстана, укрепления его позиций на международной арене и роста благосостояния граждан.
«Минск неизменно дорожит отношениями стратегического партнерства и союзничества с Астаной. Убежден, наше многогранное сотрудничество, основанное на принципах дружбы, доверия и взаимной поддержки, будет и впредь динамично расширяться во благо двух братских народов», – подчеркнул Александр Лукашенко.
Президенту Токаеву Глава государства пожелал здоровья и энергии, а народу Казахстана – мира и согласия.
Фото: архив БЕЛТА