В Бресте хоккейные команды сражаются за Кубок Президента: кто победит?

Очередная игра и очередной аншлаг на трибунах

В Бресте хоккейные команды сражаются за Кубок Президента: кто победит?

Сегодня может определиться чемпион Беларуси по хоккею. В Бресте местная команда попытается продолжить борьбу за Кубок Президента при поддержке родных трибун. В эти минуты матч – в разгаре. Болеют громко, эмоционально.


Очередная игра и очередной аншлаг на трибунах. По этому показателю сезон получается уникальным. В плей-офф в разных городах было зафиксировано 16 аншлагов. И Брест – не исключение. Сегодня болельщики шли на трибуны с одной лишь мыслью: нужно побеждать и верить в свою команду.

Хотя задача, будем откровенны, у «Бреста» очень сложная. Команда-сенсация этого сезона и уже перевыполнила все мыслимые и немыслимые цели, дойдя до финала. Но сейчас брестчане уступают в серии (0:3). «Металлург» два сезона подряд забирал заветный Кубок. И до третьего трофея остался всего один шаг. Чтобы, возможно, увидеть это в очередной раз, в Брест приехало много болельщиков из Жлобина. Расстояние ничто, все ради победы своей команды.

Перед матчем нашли интересную статистику. Которая могла бы пролить свет относительного того, кто сегодня должен победить. «Металлург» три раза становился чемпионом. И все время на чужом льду. Впервые «стальные волки» взяли трофей в 2012 в Гродно. Спустя десять лет «Металлург» добыл второе чемпионство на льду «Минск-Арены». Хозяевами в той встрече была «Юность». В прошлом году «Металлург» и «Неман» сыграли седьмой матч финала в Гродно. И вот сегодня Брест.

Но всем нам, нейтральным болельщикам, хочется, чтобы эта финальная серия немного затянулась. Ведь в этом сезоне хоккей действительно яркий и классный. Так что пусть интрига еще поживет. Хотя, у болельщиков «стальных волков» на этот счет может быть свое, противоположное мнение.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
София Бережная
География:
Беларусь