28.07.2024, 12:00
Обновлено: 19.08.2025, 04:21
WP: истребители F-16 не исправят положение ВСУ на фронте, так как их слишком мало
Украине не помогут истребители F-16, которые должны в скором времени поступить на вооружение ВСУ, так как российская армия превосходит Вооруженные силы Украины. Об этом со ссылкой на The Washington Post передает РИА «Новости».
«Просто самолетов слишком мало, а российских средств ПВО, способных их сбить, слишком много. Это означает, что первые F-16, скорее всего, будут служить для усиления ПВО Украины – сбивать воздушные цели, такие как ракеты, беспилотники и самолеты, – а не наносить удары по российской пехоте и другим военным объектам вблизи фронта», – пишет издание.
Авторы статьи отмечают, что на Украину поступит порядка 20 истребителей. Такую помощь они называют скромной и считают, что это сигнал углубляющегося раскола в отношениях между Киевом и его союзниками.
Фото: Pixabay