Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
24.05.2022, 22:29 Обновлено: 13.09.2025, 13:19

В ЛНР завели дело на сотрудника ОБСЕ, который передавал гостайны в США

В ЛНР завели дело на сотрудника Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который передавал данные о силах Народной милиции для разведки США. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на Министерство государственной безопасности ЛНР.

«В ходе проводимых органами безопасности Луганской Народной Республики мероприятий выявлены и задокументированы факты использования спецслужбами США представителя луганской команды Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ для сбора разведывательной информации о подразделениях Народной милиции ЛНР», — говорится сообщении.

По данным силовиков, Джордж Левицки, который является гражданином Америки, «установил конфиденциальные отношения» с жителем Луганска, работающим переводчиком. Он и передавал американцу информацию о втором армейском корпусе Народной милиции ЛНР. А эти сведения являются государственной тайной.

В министерстве отмечается, что информацию мужчина получал, выведывая ее у военнослужащих Народной милиции ЛНР, а также наблюдением в период патрулирования линии боевого соприкосновения в составе миссии ОБСЕ. На переводчика завели уголовное дело по статье «Государственная измена».

Фото: pixabay

Теги

Информация Суд США Украина

Еще по теме

24.05.2022
Зеленский: Украина сядет за стол переговоров с Россией, когда вернет земли, утраченные с 24 февраля
24.05.2022
Обмен военнослужащего России, приговоренного к пожизненному заключению, возможен – генпрокурор Украины

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex