Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
27.02.2023, 08:54 Обновлено: 17.09.2025, 04:47

В Европе прошли массовые протесты против поставок оружия Украине

Зеленский готовится выставить Западу список нужного Киеву вооружения, сообщает CNN. Среди прочего, намерен вновь просить истребители. Но дальнейшую накачку Украины оружием не поддерживают простые европейцы. Все выходные в регионе – антивоенные митинги.

Сотни немецких активистов собрались у авиабазы НАТО в Рамштайне, требуя немедленного прекращения поставок оружия на Украину и мирных переговоров между Москвой и Киевом. Протесты в Германии – три дня подряд. Не поддержали немцы и провокацию с русским танком, который поставили в Берлине как символ антироссийского движения. Он, напротив, стал символом мира. От имени народа выступила депутат Бундестага.

Сара Вагенкнехт, депутат Бундестага: «Мы не хотим, чтобы немецкие танки стреляли в правнуков тех русских женщин и мужчин, чьи прадедушки и прабабушки были убиты миллионами вермахтом самым жестоким образом. Мы не хотим, чтобы в их правнуков снова стреляли из немецкого оружия. Неужели они забыли, какой была история Германии? Белый дом подписал контракты с компаниями на поставки вооружений на многие годы, чтобы поставлять на Украину. На протяжении многих лет военная машина должна работать. Что это за безумная и циничная политика? А потом они встают и говорят, что это солидарность с Украиной. Что это за ложь? Солидарность означает работать на мир. Для этого не нужны танки. Для этого нужны дипломатия, переговоры и компромисс».

Против поставок вооружения Киеву и антироссийских санкций также итальянцы. Демонстранты вышли на улицы Рима, Милана, Флоренции и других городов. Требовали остановить гонку вооружений и восстановить отношения с Россией. Растущей инфляцией на фоне санкций недовольны и португальцы. Тысячи людей требовали улучшить условия жизни. Протестовали и французы. Они также против поставок оружия на Украину и за выход страны из НАТО.

 

Теги

Европа Митинги Оружие Протесты Украина

Еще по теме

25.02.2023
Марш против НАТО прошел в Мадриде
24.02.2023
В Дрездене проходит митинг против поставок оружия Киеву

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex