Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
22.09.2019, 11:36 Обновлено: 08.09.2025, 21:19

Нейрохирург объяснил почему Заворотнюк перевели из реанимации в палату

Врач НМИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко Александр Саникидзе поделился новыми деталями состояния актрисы Анастасии Заворотнюк, а именно тем, почему актрису перевели из реанимации в обычную палату. Об этом пишет РИА Новости.

Так, по словам врача, актриса специально была введена в кому, для повышения эффективности лечения, что существенно отличается о той комы, которую может спровоцировать опухоль мозга. Поэтому чего-либо удивительного в том, что актрису после выхода из комы вернули из реанимации в палату, нет.

Касательно самой опухоли врач отметил, что определить точный период возникновения её у актрисы – невозможно, так как глиобластома, выявленная у актрисы, является чрезвычайно агрессивной формой рака, развивающейся буквально за полгода

То, сколько человек может прожить с подобной формой заболевания и то, насколько она будет поддаваться лечению, во многом определяется генетикой самого человека, а также расположением опухоли. Так, по словам Саникидзе, если опухоль расположена в стволе головного мозга (через него проходят все пути сообщения мозга с остальным телом), то человека может частично парализовать. А вот если опухоль расположена в правой или левой лобной доле, то при посещении облучения и химиотерапии пациенты могут какое-то время жить полноценной жизнью.

Теги

Россия

Еще по теме

20.09.2019
Друзья Заворотнюк рассказали новые подробности болезни актрисы
19.09.2019
Стал известен точный диагноз Заворотнюк

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex