Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
04.04.2017, 16:05 Обновлено: 23.08.2025, 19:42

Число жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга увеличилось до 14

Из Санкт-Петербурга приходит новая информация о расследовании взрыва в метро, который прогремел буквально за полчаса до встречи президентов Беларуси и России. Число жертв увеличилось до 14.

Три человека скончались от полученных травм. В больницах остаются около 50 пострадавших. 13 уже выписаны. Среди раненых – трое иностранцев, в том числе житель Гродно Юрий Шушкевич 1963 года рождения. По данным дипломатов, его состояние средней тяжести, после проведенной операции угрозы для жизни нет. Он четыре года живёт в Санкт-Петербурге. В момент взрыва находился рядом с эпицентром, прямо в вагоне. Получил многочисленные раны, был прооперирован. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. 

Владимир Шушкевич, брат пострадавшего: «Я общался с братом по телефону, по-простому сказать, повезло человеку. В эпицентре взрыва – ранение головы, руки и ноги с правой стороны. Он говорит, вся остальная кровь, которая видна, это людей, которые лежали на мне. Он на своих ногах к скорой помощи дошёл».

Продолжается расследование теракта. Бомбу мог привести в действие мужчина, останки которого обнаружены в третьем вагоне поезда – сообщили в Следственном комитете России. Его личность установлена, однако пока в интересах следствия данные о предполагаемом смертнике не разглашаются. Ранее, напомним, в Госкомитете Национальной безопасности Кыргызстана подтвердили информацию о том, что ко взрыву в петербургском метро может быть причастен уроженец республики 1995 года рождения. Сегодня же из-за сообщения о том, что станция «Сенная площадь» заминирована, вновь останавливали работу метро. Информация о бомбе не подтвердилась. В Санкт-Петербурге объявлен трёхдневный траур.

России в связи с трагедией в Санкт-Петербурге соболезнует весь мир. В Минске к российскому посольству люди продолжают нести цветы, зажигают свечи и лампады, выражая свою поддержку братскому народу. И, как сегодня стало известно, белорусские депутаты готовятся рассмотреть на весенней сессии поправки в законодательство о борьбе с терроризмом.

Теги

Метро Россия Терроризм Трагедии ЧП в Беларуси и мире

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex