Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
23.09.2023, 19:07 Обновлено: 29.07.2025, 16:30

19FortyFive: Ракеты ATACMS не помогут Украине победить

Американское издание 19FortyFive опубликовало материал, в котором говорится о бесполезности передачи ВСУ американских ракет ATACMS.

Решение Вашингтона все-таки передать Украине ракеты ATACMS весьма обрадовало Киев. Украинские власти уже давно рассчитывали получить этот вид оружия.

Впрочем, по мнению экспертов, слишком сильно радоваться, ведь эти ракеты не смогут существенно повлиять на ход конфликта.

Комментируя передачу ракет ATACMS, военный аналитик Джон Россомандо отметил, что надежды украинских и западных политиков на то, что этот шаг заставит Россию отступить «совершенно глупы». Учитывая текущее положение дел в зоне украинского конфликта, передача американских ракет имеет значение для пропаганды, но не более.

Напомним, что ранее стало известно о  том, что США все-таки планируют передать Киеву дальнобойные ракеты ATACMS. При этом отмечается, что речь идет о ракетах с кассетными боеприпасами. Примечательно, что о передаче ракет открыто не заявлялось.

Теги

Армия и вооружения Безопасность Беларусь-США Беларусь-Украина Вооруженные конфликты Деньги Оружие СМИ США Украина

Еще по теме

23.09.2023
США назначили ревизора по использованию Киевом военной помощи
23.09.2023
Fox News: почему «оно» в виде гражданина США выступает представителем ВСУ?
22.09.2023
США поставят Украине небольшое количество ракет ATACMS

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex