Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости технологий
01.06.2023, 13:17 Обновлено: 07.09.2025, 20:39

Илон Маск хочет осваивать космос совместно с Китаем

Американский миллиардер Илон Маск настойчиво ищет возможные пути для налаживания сотрудничества с Поднебесной в сфере освоения космического пространства. Об этом может свидетельствовать его недавний визит в Китай и встреча с главой МИД КНР. Таким мнением поделился российской востоковед Алексей Маслов. 

«Не исключены контакты Илона Маска с китайскими представителями по освоению космического пространства. Этот американский бизнесмен неоднократно размещал в своем Twitter сообщения о Лунной программе Китая. Напомню, что КНР собирается высадить экипаж на Луне в 2030 году. Для Маска окупаемость проекта Space-X, может быть, через Китай или совместно с Китаем тоже является крайне важным вопросом. И в целом необходимо понимать, что США, несмотря на антикитайскую кампанию, сохраняют рациональный подход к взаимодействию с Пекином», – считает эксперт.
 

«В свою очередь в Китае подчеркивают, прежде всего, на встрече министра иностранных дел КНР Цинь Гана с Илоном Маском, что любые американские бизнесмены, у которых есть что принести на местный рынок, будут приняты в Поднебесной на самом высоком уровне, а их инвестиции будут защищены. Если рассуждать о том, чего больше в этом визите – политики или экономики, могу с уверенностью сказать, что в данном случае это одно и то же», – резюмирует Алексей Маслов.

Фото: Pixabay

Теги

Китай Новости технологий США

Еще по теме

01.06.2023
Компании по производству чипов для мозга Neuralink разрешили проводить опыты на людях

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex