Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
14.02.2019, 09:04 Обновлено: 16.07.2025, 15:42

Важные политические вопросы сегодня решаются в Сочи

В городе с визитом находится и Александр Лукашенко. Накануне Президент провёл встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным и обсудил вопросы отношений Минска и Москвы.

А сегодня в Красной Поляне пройдёт саммит по Сирии. В Сочи сегодня большой переговорный день. Владимир Путин, а также президенты Турции и Ирана, обсудят пути нормализации обстановки в Сирии. С участниками саммита, как ожидается, встретится Александр Лукашенко. Пока же эксперты и журналисты в Красной Поляне делятся впечатлениями и ожиданиями от вчерашних переговоров лидеров Беларуси и России.

Президенты, напомним, дважды встречались в конце декабря, кроме того, Александр Лукашенко и Владимир Путин оперативные вопросы регулярно обсуждают по телефону. Но формат встречи в Сочи всё же расширенный. Причин на это несколько. Во-первых, программа рабочего визита Президента Беларуси в Россию расширенная, потому в делегации из Минска – и вице-премьеры, и министры экономики и финансов, и, конечно, посол нашей страны в России. Во-вторых, среди основных тем обсуждения – налоговый манёвр Москвы, из-за которого Минск в перспективе недосчитается 10 миллиардов долларов. Впрочем, лидеры стран подчеркнули – друзья всегда найдут выход из любой ситуации.

Переговоры в широком составе длились около часа, затем Александр Лукашенко и Владимир Путин отправились на горный склон – и уже на лыжах фактически состоялась встреча один на один. Впрочем, сегодня лидеры Беларуси и России встретятся ещё раз. Хотя сейчас в центре внимания будет, конечно, международная повестка и конкретно ситуация в Сирии. 

Сегодняшняя встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина – не окончательная в программе визита Президента Беларуси в Сочи. Завтра лидеры стран вместе с профильными министрами обсудят сотрудничество в образовании, культуре и спорте.

Авторы

Игорь Тур

Теги

Владимир Путин Новости Беларусь-Россия Переговоры Президент Россия

Еще по теме

13.02.2019
Итоги первого дня белорусско-российских переговоров в Сочи

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex