Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
23.04.2018, 20:00 Обновлено: 11.08.2025, 01:53

Стали известны подробности предстоящего Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию

Завтра Президент обратится с Посланием к народу и парламенту. Речь ежегодная, но каждый раз, несомненно, мы слышим новые акценты и тезисы. И уже сегодня стали известны подробности. Выступление Александра Лукашенко в этом году будет иметь отличительные особенности. Главное – это актуализация тех задач, которые уже звучали.

Речь о том, что многие важные решения были приняты в прошедшем году в сферах ЖКХ, сельского хозяйства, в социальной политике, в спорте. Мы помним прорывные законы о либерализации бизнеса и развитии IT-отрасли. Начинать предстоит не с чистого листа, а продолжать начатое. Ключевой темой в Послании, как ожидается, станет экономика. Если говорить о наполнении, очевидно, найдут отражение все вопросы, которые касаются жизни общества в целом и каждого белоруса в отдельности. Настольная книга для управленцев, сигнал для обычных граждан и ориентир для всех. Конечно, всё услышим и увидим завтра. 

Политические обозреватели ОНТ назвали бы Послание главным событием не весны, а даже года. Александр Лукашенко завтра представит подробную стратегию развития страны. Первыми тезисы первого лица страны услышат те, кто приглашён в Овальный зал. Это люди, которые непосредственно обеспечивают выполнение поручений Главы государства. 137 человек – это правительство, губернаторы, Администрация Президента, главы областных и минского Советов депутатов, руководители ведущих предприятий, банков и вузов. 58 приглашённых – это члены Совета Республики. 109 – депутаты Палаты представителей. Традиционно в Дом правительства приглашают дипломатов и представителей прессы.

Почему Александр Лукашенко каждый год обращается к парламенту и народу? Ответ простой. Такая встреча – обязанность Президента. И более подробно об этом нам расскажет заместитель председателя Конституционного суда Беларуси Наталья Карпович.

Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию традиционно будет включать все актуальные вопросы, которые касаются жизни белорусского общества в целом и каждого из нас. 

Подробнее – в видеоинформации

Авторы

Игорь Тур

Теги

Новости Минска Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию Президент СМИ

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex