Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
21.03.2026, 08:10

Лукашенко поздравил президента и народ Ирана с Наврузом

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление президенту Ирана Масуду Пезешкиану и народу этой страны с праздником Навруз и новым 1405 годом по иранскому календарю. Об этом проинформировали в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Этот древний весенний праздник воплощает обновление, созидательную энергию и неразрывную связь времен, приносит надежду на большие свершения, укрепляет веру в гармонию и вдохновляет людей идти по пути согласия и взаимного уважения.

Президент подчеркнул, что в период празднования наступления нового года Иран продолжает стойко противостоять сложным международным проблемам.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Убежден, мудрый иранский народ, опираясь на накопленный веками опыт, мужественно преодолеет все испытания и отстоит свое право идти по выбранному пути независимости и суверенитета.

Белорусский лидер отметил, что связи между Минском и Тегераном укрепляются на основе взаимного доверия, дружелюбия и поддержки.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Высоко ценим надежный и конструктивный характер нашего сотрудничества, основанного на общности интересов и стремлении к стабильности и процветанию.

Глава государства пожелал своему иранскому коллеге мудрости, здоровья и успехов в реализации ответственных государственных задач, а каждому жителю Ирана – уверенного движения вперед и мира.

Фото: архив БЕЛТА / используется для иллюстрации

Теги

Иран Поздравления Праздники Президент

Еще по теме

20.03.2026
«Все под контролем, 2020 год не повторится». Лукашенко высказался о помилованных накануне заключенных
20.03.2026
Лукашенко: Я для белорусов выгодный Президент, потому что не держусь за власть
20.03.2026
Лукашенко одобрил поправки в соглашение с Глобальным фондом по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex