Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
08.06.2025, 20:24 Обновлено: 15.09.2025, 23:24

«Этот стадион станет еще одним символом крепкой белорусско-китайской дружбы». А. Лукашенко – на открытии Национального футбольного стадиона

Авторы: Андрей Бондаренко

Наши особые отношения с дружественным Китаем воплощаются не только в торгово-экономические проекты, культурное и гуманитарное сотрудничество. Это еще и красивые современные объекты, которые могут посетить тысячи белорусов. И вот как раз такое яркое открытие – Минск получил Национальный футбольный стадион.


Кажется, в субботу вечером у этих футуристических стен собрался весь Минск. Заполнить арену на 33 тысячи мест оказалось легко. Свободного билета не достать. Болельщики соскучились по любимой игре, да и взглянуть на чудо-сооружение одним из первых – большой соблазн.

Не скрывал эмоций во время церемонии открытия нового стадиона и Александр Лукашенко. Недавно открытый бассейн международного стандарта в Минске и вот теперь новый Национальный футбольный стадион – это подарок белорусскому народу от китайских друзей.

Символический ключ белорусскому лидеру передал вице-президент Олимпийского комитета КНР. В свою очередь, Александр Лукашенко вручил нашим спортсменам.

На открытие стадиона пришло и много китайских болельщиков. Они с гордостью, как и белорусы надевали свои символику. И тоже хотели быть причастны к такому грандиозному событию.

И это лишь пара примеров того, как Беларусь и Китай могут быть полезны друг другу в спортивной сфере.

Теги

Беларусь Беларусь-Китай Контуры Новости Минска ОНТ СпортКлуб Строительство

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex