19.11.2024, 08:31
Обновлено: 30.08.2025, 14:58
Беларуси и Монако нужно уделять больше внимания тому, что их объединяет – А. Лукашенко
Александр Лукашенко поздравил князя Монако Альбера II с национальным праздником. Об этом информирует пресс-служба Президента Беларуси.
Он пожелал народу княжества счастливого будущего, а самому Альберу II – крепкого здоровья и осуществления всех планов.
«Этот год подчеркивает важность активизации мирного многостороннего диалога в Европе и мире, укрепления межгосударственных отношений в духе дружбы, равенства и взаимного уважения», – сказано в поздравительном послании Главы государства.
«Мы сами выбираем свой путь с пониманием необходимости совместно развивать общие идеи, создавать новые проекты и закладывать основу для плодотворного сотрудничества в перспективе», – следует из поздравления Президента Республики Беларусь.
Чтобы использовать существующие возможности и наполнить конкретным содержанием двусторонние отношения в торгово-экономической сфере, отраслях науки, экологии, спорта, культуры и туризма, Беларуси и Монако, по мнению белорусского лидера, необходимо придавать больше внимания тому, что их объединяет.
Фото: из архива БЕЛТА