Александр Лукашенко провел совещание, посвященное вопросам развития хоккея в стране
В спорте ориентир один – результат. А вот какой результат определять ориентиром – кубки и золотые медали или количество зрителей на трибунах плюс популярность видов спорта у детей? Большой разговор об этом состоялся 16 июня во Дворце Независимости на совещании с Александром Лукашенко.
Хотя поначалу казалось, говорить будут только о хоккее и даже конкретно о «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге. Сезон был лучшим в истории, но ожидания все же были выше и у экспертов, и у болельщиков. Да и лично Президенту обещали едва ли не победу, но не смогли. Какова стратегия клуба сегодня, чтобы для начала не потерять то, что есть, а еще лучше – сделать шаг вперед?
Это же касается и остальных дисциплин, многие из которых живут лишь ощущениями из-за незаконных и несправедливых санкций. Но наметилась тенденция на возвращение белорусских спортсменов на чемпионаты Европы и мира. Так что Президента интересует – каким будет реальный результат? И с кем «Динамо» пойдет в новый сезон КХЛ?
Глава государства рассказал о своем видении работы руководителей спортивных организаций и задачах, которые стоят перед отраслью.
Александр Лукашенко заявил, что после данного совещания к спорту, хоккею и особенно клубу «Динамо‑Минск» будет особое внимание и никаких отступлений не будет.
Глава государства отметил успехи игроков именитого клуба, однако, по его мнению, не все задачи, поставленные перед руководство и спортсменами, были выполнены.
Фото: пресс-служба Президента Беларуси