07.04.2025, 12:04
Обновлено: 10.09.2025, 13:14
Путин поздравил хоккеиста Овечкина с историческим рекордом в НХЛ
Российский лидер Владимир Путин поздравил хоккеиста Александра Овечкина, выступающего за клуб «Вашингтон Кэпиталз» в Национальной хоккейной лиге, с его историческим рекордом по числу заброшенных шайб в НХЛ. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля, сообщает РИА «Новости».
Напомним, в воскресенье 39-летний капитан «столичных» Александр Овечкин в игре против «Нью-Йорк Айлендерс» забросил 895-ю шайбу в матчах регулярного чемпионата НХЛ и тем самым превзошел рекорд канадца Уэйна Гретцки.
«Поздравляю Вас с выдающимся рекордом. Вы обошли легендарных мастеров по количеству шайб, забитых в матчах регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги. В вашей насыщенной спортивной карьере – победы на мировых и национальных турнирах, множество других ярких, уникальных свершений, которые вошли в летопись отечественной школы хоккея. Без сомнения, и нынешнее достижение стало не только вашим личным успехом, но и настоящим праздником для болельщиков в России и за ее пределами», – говорится в поздравлении.
Владимир Путин пожелал рекордсмену здоровья, удачи и боевого настроя на покорение новых вершин.
Фото: соцсети Александра Овечкина