Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
09.08.2020, 09:52 Обновлено: 09.08.2025, 17:57

«За дни досрочного голосования свой выбор сделали уже более 800 человек». Председатель избирательной комиссии №17 в Минске – о количестве проголосовавших

Будущее определяют сегодня по всей стране. В школах, медучреждениях, воинских частях, посольствах за рубежом организованы участки.

Тем, кто из-за болезни или в силу возраста не может прийти сам, урны принесут домой. Корреспонденты ОНТ сегодня весь день наблюдают, как проходит процесс голосования, и делятся оперативной информацией.

На участке №17 процесс голосования, как и на других участках, мониторят национальные наблюдатели. Здесь работает пять человек. Но не исключено, что могут приехать участники международных миссий. Сейчас еще достаточно рано, поэтому людей пока немного. Всё же некоторые предпочитают проголосовать, как только открываются участки.

Надо отметить, что явка здесь уже достаточно высокая. 

Валерий Еднач, председатель участковой избирательной комиссии №17 Первомайского района г. Минска: «На этом участке должны проголосовать 2256 человек. За дни досрочного голосования свой гражданский долг выполнили уже более 800 человек».

Будем надеяться, что этот день и дальше будет проходить также спокойно и в рабочей обстановке. Напомним, до закрытия участков остается 10 часов. А значит, выполнить гражданский долг и отдать голос за достойного кандидата время еще есть. Обратим внимание, что работники участковых комиссий просят не забывать документы, удостоверяющие личность. Потому что, к примеру, на этом участке такой случай уже был. Возвращаться домой за документом всё же придётся. 

Авторы

Влада Карницкая

Теги

Выборы-2020 Новости Минска

Еще по теме

09.08.2020
Досрочное голосование: за пять дней явка избирателей по стране – 41,7%
09.08.2020
«Достаточно большое количество людей приходило досрочно голосовать». Председатель одной из избирательных комиссий в Минске – об обстановке на участке и количестве проголосовавших

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex