Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
15.02.2021, 16:14 Обновлено: 29.07.2025, 15:46

Весна близко: в Беловежской пуще прошли проводы Снегурочки

Несмотря на настоящую зиму, середина февраля – напоминание, что весна не за горами. Вот и Снегурочка, например, покинула Беловежскую пущу и отправилась на Северный полюс. До следующих зимних праздников. В сказочной резиденции останется Дед Мороз, по его приказу провожали его помощницу-внучку весело и с песнями. 

Аромат блюд с лесной поляны разносится по всему поместью. Уха на огне, блины с маслом и чай на травах. Для внучки Деда Мороза перед дорогой на Северный полюс устроили тёплый праздник с песнями, танцами и местными угощениями. 

Местные повара (все работают в кафе и ресторанах Беловежской пущи) устроили настоящий пир для гостей. Их оценка даже важнее, чем от строгого жюри. Каждый коллектив старался удивить и накормить досыта. Мешочки с белыми грибами, рулеты из дичи, ягоды и мёд – самобытные, натуральные блюда. Все ингредиенты собраны и выращены в заповедном лесу.  

В глубине старинного леса холод: на термометре -6°C, а кажется, что все -15°C. Но в такой атмосфере сложно замерзнуть: одних греет горячий чай у костра, других – хорошее настроение. 

На так называемые «проводы Снегурочки» каждый год собирается много народу. Гости едут со всей страны, зимнюю красавицу не увидят до следующих новогодних праздников. Её каникулы у дедушки закончились, и пора уезжать домой, на Северный полюс. 

С приходом календарной весны вслед за Снегурочкой на Северный полюс отправятся Матушка Зима с тремя дочками – Вьюгой, Стужей и Метелицей. Останется в поместье только Дед Мороз со своими помощниками. Ведь и в тёплое время года – даже в самые горячие летние дни – резиденция сохраняет свои волшебные свойства. Здесь можно загадать желания в укромных уголках. Впрочем, и почта Деда Мороза продолжает действовать. А это значит, что  сказка никогда не заканчивается

Авторы

Ирина Никитина

Теги

Новости Брестской области Праздники

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex