Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
09.05.2020, 21:06 Обновлено: 10.09.2025, 22:25

В Минске стартует концертная программа «Во славу общей Победы»

Праздник жизни и самый искренний день памяти. Для белорусов 9 мая в этом году был действительно необыкновенным. Да на параде было не так много ветеранов, но военный оркестр играл под их окнами. А песни военных лет, как и раньше, звучали в парках и на концертных площадках.


Все те, кто помнит героев, чтили память дедов и прадедов у мемориалов. И праздник продолжится до позднего вечера. В эти минуты на площади Победы проходят последние приготовления к концерту.

Совсем немного времени остается до начала праздничной программы. На площади Победы уже всё готово, играет музыка. Этот вечер нашел своего зрителя. А для них на сцене песни военных лет исполнят известные белорусские коллективы: «Песняры», «Спадчына», а также солисты Большого театра, звёзды белорусской эстрады и молодые таланты.

В концертной программе «Во славу общей Победы» прозвучат известные и совсем новые песни о войне. Они напомнят о весне 1945-го, о подвигах дедов и прадедов за время войны и городах-героях. Во время концерта пройдёт и музыкальная перекличка, начнётся она с Брестской крепости и завершится в Минске. На экранах можно будет наблюдать памятные места Мурманска и Одессы, Киева и Смоленска, и других городов. В дополнение – небольшой экскурс в историю. Так творчески организаторы проекта воплотили в жизнь идею вечерних торжеств.  

Финальным аккордом концертной программы станет песня «День Победы». Всеми любимая и известная, поэтому подпевать сможет каждый. После окончания концерта небо над столицей озарится яркими вспышками. Фейерверк сразу из восьми точек запустят в 23:15. Мирные залпы прозвучат и во всех областных центрах.

Авторы

Ангелина Дикун

Теги

Великая Отечественная война История Новости Минска Общество

Еще по теме

09.05.2020
«Дзякуй»: Германия на белорусском языке поблагодарила за освобождение от нацизма
09.05.2020
Четвероногие герои: как собаки спасали людей во время Великой Отечественной войны

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex