Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
01.07.2020, 12:17 Обновлено: 16.09.2025, 12:54

«Стабильность и мирное небо над головой – самое большое достижение республики». Известные белорусы – о последних событиях в стране

Своим мнением о событиях, происходящих в нашем государстве, делятся работники сферы образования, науки, медицины, а также политики, спортсмены и музыканты. Они призывают граждан к мирному решению вопросов, а также сохранять, приумножать и ценить успехи, которых достигла Беларусь за годы суверенитета и независимости.

Самое большое достижение республики – стабильность и мирное небо над головой, считает белорусский прыгун в высоту Максим Недосеков.

Максим Недосеков:
Созданы все условия для наших тренировок и восстановления. Государство всячески поддерживает спорт и легкую атлетику, в частности. Проводятся соревнования, популяризируется здоровый образ жизни. А самым большим достижением суверенной Беларуси я считаю стабильность и мирное небо над головой.

Схожим мнением поделилась и знаменитая белорусская фехтовальщица, четырехкратная олимпийская чемпионка Елена Белова. Она заявила, что поддержка государства позволяет Беларуси завоевывать авторитет на мировой арене.

Елена Белова:
Не устаю отмечать замечательные условия, которые в Беларуси созданы для развития спорта. Это касается и подготовки специалистов, и финансирования, и инфраструктуры. А поддержка государства очень важна для спортсменов. Это позволяет работать на результат, концентрироваться на работе, не отвлекаясь ни на какие другие аспекты и проблемы жизни. Я точно знаю, что нашей спортивной инфраструктуре завидуют во многих странах. Помню, как в 2018 году меня пригласили в Мексику на празднование 50-летия Олимпиады, на которой мне удалось завоевать две золотые медали. Вместе со мной туда прилетело немало известнейших в мире спорта людей. И в разговоре с ними меня поразило, что очень многие знают Беларусь, помнят наших спортсменов и знают о созданных здесь условиях.

А белорусская певица Виктория Алешко призналась, что никогда не хотела бы уехать из страны. 

Виктория Алешко:
Никогда я не хотела бы отсюда уехать, ведь в Беларуси я чувствую себя безопасно, уверенно. Для себя я давным-давно приняла решение, оно непоколебимо. Я голосую за независимость, свободу.

Учитель географии Малоритской районной гимназии видит, как много в районном центре сделано для людей в последние годы, и они очень благодарны. 

Вадим Шпетный:
За последнее десятилетие наш город преобразился до неузнаваемости, стал по-настоящему уютным, европейским. Для людей сделано много, и они очень благодарны. Построены станция обезжелезивания, гостиница, спорткомплекс, оптимизированы котельные хозяйства и т. д. Проведена и модернизации гимназии, что помогло нам этой весной быстро адаптироваться к работе в условиях пандемии. Сейчас переживаем за выпускников. Для детей сейчас главное — пройти достойно ЦТ и поступить куда намечено. А для нас— чтобы была стабильность в обществе, которая и в будущем позволит нашей стране в целом и небольшим населенным пунктам в частности поступательно развиваться. Тут важно думать своей головой и делать выводы. Быть ответственным за себя. За свою семью.

Очень важно, что в независимой Беларуси каждый человек имеет право и возможность реализовать себя, заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

Виктор Лискович:
За четверть века мы приобрели реальную независимость, которая выражается в том, что каждый белорус сегодня имеет право на образование, труд, достойную работу, имеет возможность реализовать себя в зависимости от своих способностей. Каждый из нас строит свои планы на жизнь, стремится и добивается определенных высот и, конечно, гордится тем, что вносит лепту в общее дело. Потому что наш труд является только составляющей того большого процесса, который происходит в обществе", - сказал Виктор Лискович.

Лискович с горечью вспоминает 90-е и не хотел бы снова идти тем же путем.

Виктор Лискович:
Нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен. Мне приходилось это пережить в 1990-е годы. Вы знаете, не хотел бы я второй раз повторить этот путь. Нужно идти уже от сегодняшней платформы и от достигнутого строить планы по дальнейшему развитию и совершенствованию.

Фото: Facebook Виктории Алешко




Теги

Выборы-2020

Еще по теме

30.06.2020
«Сейчас жаркая пора накануне выборов. Ребята, давайте заниматься каждый своим делом»: известные белорусы – о попытках раскола общества, спекуляциях и гражданском долге
26.06.2020
Вместо агрессивных уличных протестов пойду на выборы, чтобы высказать свою позицию, не нарушая закон: известные белорусы – о важности сохранения мирной обстановки в стране
25.06.2020
«Через погромы, агрессию и провокации невозможно движение вперед»: известные белорусы – о важности мирного пути в решении проблем

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex