Шаг в новую жизнь: белорусские выпускники попрощались со школой
Важный день для вчерашних одиннадцатиклассников. Сегодня в белорусских школах прошли выпускные вечера. В новую жизнь в этом году шагнут более 58 тысяч юношей и девушек.
К проведению праздника, как и в прошлом году, подготовлены методические рекомендации Министерства образования. В них определены основные подходы – от сценарных решений до всех текущих вопросов. Предусмотрены торжественная часть и традиционный развлекательный блок – дискотека, конкурсы и другие активности. Организацию обеспечивают учреждения образования при поддержке родителей. Основной площадкой для выпускных традиционно станут школы.
Пышные платья, ленты, блеск в глазах! Вчерашние школьники сегодня прощаются с детством. В руках аттестаты, а у многих – и сертификаты централизованного экзамена. Момент ответственный и трогательный – запомнят на всю жизнь. Дальше все «по-взрослому» – выбор профессии, создание семьи.
Красивая традиция в Гродно – общегородской выпускной. Его главный элемент – шествие, в котором будут участвовать все две тысячи 800 ребят, окончившие 11 классов. Такой праздник выпускникам Гродно дарят уже в третий раз. Чтобы поддержать ребят в самом начале их новой взрослой жизни и еще раз напомнить – они будущее города, им здесь жить и работать и от них зависит, каким станет город через много лет.