Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
09.08.2016, 21:12 Обновлено: 29.06.2025, 05:30

Подарок ко Дню знаний: в курортном посёлке Нарочь заканчивается строительство школы на 510 мест

Одна из школьных новостроек Беларуси, которая 1 сентября распахнёт свои двери для учеников, находится в курортном посёлке Нарочь Мядельского района. Работа на объекте идёт в несколько смен и без выходных, чтобы первый звонок для местных школьников прозвенел вовремя.

Лингафонные кабинеты, просторные классы и широкие коридоры. Для Геннадия Криштофовича это – лучший подарок ко Дню знаний. Своё, конечно, давно отучился, но для директора школы новое здание – мечта если не жизни, то уж точно профессии.

Два первых этажа – для школьников младших классов, а чем выше кабинет – тем ближе выпускной. Самая масштабная социальная стройка Минской области практически завершена. Первое сентября, первый звонок и первая физкультура: школа славится спортивными успехами.

500 квадратных метров – это спортивные залы только внутри школы. А ведь ещё открытые площадки для волейбола и баскетбола, беговая дорожка и компактное футбольное поле – всё, чтобы учебный год победно начать не только за партой.

Новую школу на 510 мест в курортном посёлке Нарочь начали возводить в январе. Хотя просили давно. Мядельский район – один из туристических центров Беларуси, и инфраструктура для приёма гостей – на уровне. А вот о своих долгое время – аж с 1993 года – забывали. Количество учеников в школе выросло вдвое, а площади оставались теми же. Учителям ещё к тому же приходилось разрываться между двумя корпусами, когда между классами биологии и математики – почти километр.

Дело сдвинулось после того, как была принята программа развития Нарочанского края. Занялись и социальными объектами. За образец взяли готовый проект школы в Островце, и работа закипела уже в декабре 2015.

Останется лишь укомплектовать кабинеты мебелью, её уже закупили. Без выходных работают уже третью неделю.

Строители рассказывают: из Нарочи и ближайших деревень родители и будущие ученики приходят чуть ли не каждый день – проверить, как идут дела на стройплощадке новой школы. А уже 1 сентября здесь зазвенит звонок. Он, конечно, тоже новый.

Авторы

Игорь Тур

Теги

Дети Новости Минской области Новости образования Строительство

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex