Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
15.05.2026, 11:52

Перцов про медиафорум: У нас есть сообщество профессионалов, где есть конкуренция, но нет медиаэгоизма

На полях VI Форума медийного сообщества Беларуси «Медиасреда сегодня: смыслы или "белый шум"» Первый заместитель главы Администрации Президента Владимир Перцов заявил журналистам, что в нашей стране сформировано сообщество профессионалов медиа, патриотов и по-хорошему фанатов своего дела, передает БЕЛТА.

Он также отметил масштаб и значение Форума медийного сообщества Беларуси.

Владимир Перцов
Первый заместитель главы Администрации Президента
«Мы можем говорить о том, что у нас есть медийное сообщество. Если еще каких-то 5-6 лет тому назад это было собрание коллег из разных регионов, которые, если и были знакомы, то, наверное, в рамках своей области, то теперь у нас уже есть сообщество профессионалов, сообщество, в котором, естественно, есть конкуренция, поскольку это творческая среда, и, конечно, есть подсматривание друг за другом. Но нет медиаэгоизма, есть всегда желание и способность помочь, подсказать что-то своим коллегам, поделиться какими-то хорошими наработками».

Он назвал профессионалов медиа по-хорошему фанатами своего дела.

Владимир Перцов
Первый заместитель главы Администрации Президента
«Это сообщество настоящих патриотов своей страны, патриотов своего региона, патриотов своего издания. По-хорошему фанатов своего дела, - сказал Владимир Перцов. - Здесь мы уже видим единение, обмен опытом».

Первый заместитель главы Администрации Президента добавил, что после форума происходит всплеск новых технологий, разработок, публикаций в региональной и в центральной прессе, для чего и проводится такое мероприятие.

 Фото: БЕЛТА

Теги

Медиафорум СМИ Форум

Еще по теме

15.05.2026
Президент направил приветствие участникам Форума медийного сообщества и Национального конкурса «Золотая Литера»
15.05.2026
Борьбу за умы молодых белорусов нельзя проиграть – Жук

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex