Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 7 апреля
По информации МЧС, на юго‑западе Беларуси и в столице сохранится сильный ветер – порывы достигнут 15–20 м/с.
Из‑за неблагоприятных погодных условий возможны: обрывы линий связи и электропередач, перебои в электроснабжении, повреждения слабоукрепленных конструкций и кровель, падение деревьев.
По данным Белгидромета, на большей части территории страны ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем на юге Беларуси возможны грозы.
Ветер западный и северо‑западный 5–10 м/с, с порывами до 14 м/с, на юго‑западе – до 15–20 м/с. Температура воздуха от +3°C до +9°C.
МЧС призывает жителей быть бдительными, по возможности избегать нахождения рядом с рекламными конструкциями, деревьями и линиями электропередач. При возникновении чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно сообщать в службу спасения.
Фото: архив БЕЛТА