Можно купаться? В Белгидромете рассказали, до какой температуры прогрелась вода в реках и озерах Беларуси
В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды рассказали о текущей гидрологической ситуации на реках и озерах Беларуси.
На реках отмечались колебания уровня воды. На реке Сож у города Кричев улучшились условия для судоходства, а на реке Днепр у города Речица уровень воды снизился ниже отметки, которая ограничивает судоходство.
В районе деревни Студенец, расположенной на реке Россь, которая является притоком Немана, и в районе деревни Куты, где протекает река Бобр (является притоком Березины), уровень воды превышает показатели выхода воды на пойму.
В городах Гродно, Могилев, Жлобин, Речица и Славгород, а также в районе города Гомель на реке Сож наблюдаются неблагоприятные условия для работы речного транспорта.
Температура воды в реках составляет от +16°С до +23°С, а в водоемах – от +21°С до +24°С.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации