«Курган Славы» посетили 40 миллионов человек из более чем 100 стран
За время существования мемориального комплекса «Курган Славы» его посетили около 40 миллионов человек из более чем 100 стран мира.
60 лет назад правительством БССР было принято постановление о начале строительства «Кургана», который с момента открытия в 1969 году к 25-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков стал не просто туристическим объектом, а местом живой памяти.
В разные годы здесь побывали выдающиеся личности из разных стран мира. С 2023 года по нынешний год на мемориальном комплексе была развернута масштабная реконструкция.
Курган Славы стал местом проведения значимых международных и республиканских мероприятий, а уже пять лет года на территории мемориала организуются тематические выставки – масштабный областной проект, который пользуется широкой популярностью у жителей центрального региона Беларуси и туристов.