Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
02.05.2026, 17:02 Обновлено: 02.05.2026, 16:02

Книгу-мемориал о героях «Багратиона» презентовали в Городке под «Реквием» Роберта Рождественского

«Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!» – знаменитый «Реквием» Роберта Рождественского звучит по-особому в белорусском Городке. Отец великого поэта в Великую Отечественную участвовал в тяжелых боях за северо-восток Витебщины. «Сберегающие память поколений» – презентация уникального издания состоялась в «мужественном» городе.

Увесистый том – более 300 страниц. За каждой буквой – люди и их подвиг в сороковые, роковые. Книга – символический мемориал, созданный поисковиками Беларуси и России. Они вернули, казалось бы, ушедшие в небытие имена погибших и пропавших без вести в ходе Белорусской стратегической наступательной операции «Багратион»: на подступах к Витебску, на берегах реки Лучесы и в Городокском крае.      

«Сберегающие память поколений» – книга первая. Уже готовят продолжение. Часть премьерного тиража передана библиотекам и школам Городокского района – «На добрую память от автора». Откроют обложку истории в эти майские дни и в Минске.   

Еще по теме

02.05.2026
За 2025 год белорусский экспорт товаров и услуг превысил 50 миллиардов долларов
02.05.2026
В Беларуси завершается отопительный сезон

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex