Камеры хранения для «запрещенки» и не только. Где в Минске будут пункты пропуска к праздничным локациям 3 июля, рассказали в МВД
Начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Сергей Горохов рассказал на пресс-конференции, в каких местах в Минске 3 июля будут организованы пункты пропуска к праздничным локациям.
По словам специалиста, на время праздников личный состав столичного гарнизона милиции перейдет на усиленный вариант несения службы.
Сергей Горохов: «В 10:00 состоится возложение цветов к монументу на площади Победы. С этого же времени начнется пропуск на праздничную ярмарку в районе Дворца спорта. Ближе к 19:00 начнется пропуск на мероприятие у стелы "Минск – город-герой"»
Известно, что пункты пропуска будут организованы в районе пр. Победителей, 2 и в районе ул. Мельникайте и Гвардейской. КПП будут действовать на пр. Машерова возле парка Победы и ул. Заславской.
Для кого – отдельные КПП и как их найти?
Отдельные КПП для ветеранов, беременных женщин, людей с инвалидностью, родителей с малолетними детьми будут отмечены оранжевым тентом. Кроме того, рядом с каждым пунктом пропуска будут установлены информационные стенды, на которых укажут список предметов, которые нельзя проносить на праздник.
Сергей Горохов: «Лицо, отказавшееся от досмотра на контрольно-пропускном пункте, на мероприятие не допускается»
А с собачкой можно?
Запрещен вход на мероприятие с домашними животными, велосипедами, самокатами и иными СПМ. Можно принести с собой безалкогольные жидкости в пластиковой прозрачной таре. Кстати, запрещенные к проносу предметы можно будет оставить в камерах хранения.
Камеры хранения для «запрещенки»
Камеры хранения будут организованы по пр. Победителей, 2, по пр. Победителей со стороны ул. Гвардейской, рядом с домом №23 к.1 (с надписью «Минск – город-герой»). Кроме того, также камеры хранения будут работать по пр. Машерова со стороны ул. Даумана и ул. Заславской.
Площадки для фейерверков
В семи местах белорусской столицы в 23:00 пройдут праздничные фейерверки. Площадки для запуска находятся в парках им. М. Павлова, им. Уго Чавеса, Победы, им. Янки Купалы, а также на набережной водохранилища Дрозды, у Национальной библиотеки Беларуси и «Чижовка-Арены».
В местах проведения фейерверков милиция организует периметры безопасности, куда людей не допустят.
Сергей Горохов: «В случае обнаружения бесхозных предметов, подозрительных граждан либо выявления правонарушений незамедлительно информируйте ближайший наряд милиции или сообщите об этом по телефону 102. Все наряды, несущие службу, ориентированы на оказание помощи людям, их защиту и предупреждение правонарушений»
Фото: пресс-центр Дома прессы