Где сегодня говорили теплые слова и признавались в любви прекрасному полу – в репортаже ОНТ
Восьмое марта в воскресенье, но праздник уже в сердцах – настоящий весенний марафон цветов и подарков по всей стране. В больших и маленьких коллективах мужчины – от рядового солдата до Главы государства – поздравляют милых дам.
В полной экипировке с музыкой и охапками тюльпанов гродненские спасатели сегодня вышли на центральную улицу города. Дарили цветы женщинам всех возрастов и собирали в ответ улыбки и благодарности. Акция 101 тюльпан. Расчет простой – хотя бы на пару секунд отвлечь милых дам от будничной суеты, удивить и доставить радость.
А недалеко, в облисполкоме Евгения Пограничная рассказывает гостям историю создания своих фотографий в стиле «фэмили». Простая девушка из Волковыска теперь человек известный всей стране – логотип Года белорусской женщины – ее рук дело.
Заряд позитива на весь рабочий день – этим утром хитами в исполнении оркестра брестские пограничники согревали сердца сотрудниц больницы скорой медицинской помощи.
К доброй акции присоединились и активисты БРСМ, вместе с пограничниками выразили благодарность за ежедневную заботу о пациентах.
Восхвалять и восхищаться женщиной это так естественно. И, кажется, то, что Президент посвятил год именно нам – тоже логично. В Беларуси же хорошо понимают даже на высшем уровне – на хрупких дамских плечах многое не только в семье, но и в стране. Одни становятся лидерами в профессии, а другие успевают растить пятерых детей. И этот самый главный на свете труд в нашей стране принято отмечать Орденом Матери.