Более 3 000 человек вышли на старт «Монастырского забега» в Жировичах
Выносливость и сила духа. Монастырский забег в Жировичах собрал больше трех тысяч участников. Старт у Свято-Успенского собора.
Елена Портновская
«Заключительный тягунок – был километр седьмой, там как бы в горку нужно было потерпеть. Состояние души еще такое, когда колокола, приятные люди, приятная атмосфера. Хорошая погода».
Алексей Мамчик
«Там и грунт, и горочки, и деревни. Поэтому разнообразно, интересно. Познакомились именно в клубе, на совместных тренировках, забегах. Вот ездили сейчас на Казанский марафон в свадебное путешествие».
После молитвы и с окроплением водой. Бегут взрослые и дети. Дистанции на выбор: три и десять километров. Маршрут непростой из-за многочисленных подъемов. Ровный асфальт периодически сменялся рыхлым грунтом. Задачу усложнила жара.
Поддерживали участников местные жители – улыбками и приветствиями, также вдохновение – от живописных видов.
Каждому финишеру – памятная медаль. Затем – время насладиться атмосферой. Культурная программа с оркестром, песнями и танцами.