Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
25.11.2023, 02:11 Обновлено: 12.09.2025, 17:36

Белорусские студенты стали лучшими на олимпиаде будущих хирургов

Подготовка будущих хирургов в Беларуси – на высоте! В Витебске завершилась Олимпиада среди студентов-медиков. За победу сражались семь команд, из нашей страны и России. За два дня будущие врачи прошли 5 конкурсных этапов. А финал провели прямо в операционной.   

В предварительных раундах высшие балы набрали студенты из Витебска, Томска и Москвы. Они и боролись за победу на заключительном этапе. Одновременно провели сразу три операции. Подопытным животным удаляли злокачественные опухоли и затем соединяли отделы внутренних органов. Пригодились знания о строении сосудов и нервных соединений – их нельзя было повредить. За ходом операций следили преподаватели медицинских ВУЗов и действующие хирурги научно-практических центров.     

Члены жюри следили, как поведут себя будущие врачи в экстренной ситуации, например, при внезапном кровотечении. Студенты показали навыки в пяти хирургических направлениях от пластической до трансплантологии. 

Теги

Беларусь Здоровье Новости медицины Новости образования Общество

Еще по теме

24.11.2023
Финал XXIX «Лістапада»: кому достался Гран-при и другие осенние «листья»
24.11.2023
Вторая жизнь опавших листьев: как органический мусор становится ценным сырьем – в рубрике «В центре»

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex