19.05.2023, 22:18
Обновлено: 12.09.2025, 01:45
Зеленского предупредили о логистическом кошмаре ВСУ из-за поставок F-16
Передача истребителей F-16 ВСУ может стать логистическим кошмаром для Киева. Об этом со ссылкой на телеканал France 24 информирует РИА «Новости».
«Вместе с самолетом поставляется целый ряд оборудования, и сейчас нет гарантии, что оно будет доступно. <…> Существует также проблема с вооружением, которое будут нести эти истребители. Хватит ли у западных союзников бомб, ракет и снарядов? Нынешние запасы не очень высоки», – рассказал консультант в сфере обороны Марк Чассильян.
С его слов, отправка авиации будет бессмысленной, если страны Североатлантического альянса не найдут у себя необходимого количества ракет к ним. Также в статье отмечается, что транспортировка F-16 на Украину будет затрудненной логистической задачей.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации