XXXI Минский международный кинофестиваль «Лістапад» завершился: какой фильм удостоился звания лучшего
«Лістапад» – последние кинометры. На большом экране столичного иллюзиона «Москва» в пятницу вечером показывали самый лучший фильм. Зрители узнали название буквально перед сеансом – на церемонии закрытия XXXI Минского международного кинофестиваля. Объявлены все победители.
Главным игроком в этом сезоне стала Россия. Ее представители поднимались за «кленовыми» наградами более 15 раз. У них – и золотой Гран-при. Среди количественных лидеров уходящего «Лістапада» также Китай и Иран.
В масштабном смотре – 157 работ из 41 страны. Основная премьера года – конкурс короткометражных фильмов. За его чемпионами – будущее фестиваля.