Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
17.03.2022, 15:52 Обновлено: 27.08.2025, 08:52

Владимир Зеленский обратился к депутатам Бундестага с призывом принять Украину в ЕС

Помогать Украине оружием и ввести новые санкции против России. Озвученные ранее просьбы к конгрессу США Владимир Зеленский сегодня повторил и перед немецким Бундестагом.  


А еще заявил, что Украину все-таки должны взять в ЕС, Германия же, по словам Зеленского, этот процесс намеренно тормозит, тем самым всячески помогая России, от сотрудничестве с которой Берлин должен полностью отказаться. 

В подобной тональности украинский президент обращался и к конгрессу США. А Джо Байдену предложил взять на себя роль не только американского, но и мирового лидера. В Вашингтоне заявили, что передадут Киеву вооружения на сумму более миллиарда долларов. В том числе новейшие переносные зенитно-ракетные комплексы, противотанковые ракетные комплексы, беспилотные летательные аппараты и не только. 

Однако военных США и НАТО в Украине не будет. Это предложения категорически отвергла именно Германия, которая заявила, что это приведет к третьей мировой войне.

Напомним, ранее Польша выступила с инициативой ввести миротворческой миссии НАТО в Украину после окончания активной фазы российской спецоперации, однако в альянсе не поддержали это предложение. 

Теги

Владимир Зеленский Вооруженные конфликты Германия США Украина

Еще по теме

17.03.2022
Владимир Зеленский попросил Конгресс США оказать военную помощь Украине

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex