В США чиновник намерен уйти с должности из-за конфликта с Бессентом, пишет Bloomberg
Из-за конфликта с главой Минфина США Скоттом Бессентом замминистра финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Джон Хёрли планирует уйти с должности. Об этом информирует агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По материалам источника, конфликт чиновников произошел из-за расхождения во мнениях по поводу целей и тактики американской санкционной политики. Несколько чиновников, как сообщает источник информации, рассматривают кандидатуру Хёрли на должность посла, чтобы сохранить «верного и ценного союзника».
Bloomberg сообщает, что потенциальная отставка Хёрли станет продолжением серии уходов руководящих сотрудников Министерства финансов Соединенных Штатов Америки. В августе 2025-го замглавы ведомства Майкл Фолкендер покинул свою должность. Кроме того, осенью пост покинул глава аппарата Бессента Дэн Кац, а после него – его преемник Майкл Фридман.
Прежде стало известно, что в Мюнхене впервые подняли вопрос о ядерном оружии Евросоюза.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер