Трамп сообщил о переброске армады кораблей ВМС США к Ирану
К берегам Ирана направляется крупная армада кораблей, численность которой превышает силы, ранее сосредоточенные у Венесуэлы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, информирует РИА «Новости».
«В сторону Ирана движется крупная армада, флотилия – называйте как хотите – даже больше, чем та, что у нас была у Венесуэлы», – отметил американский лидер во время выступления в Белом доме.
По данным The New York Times, глава Белого дома получил от Пентагона список возможных военных действий против Исламской Республики Иран. Среди рассматриваемых вариантов – удары по ядерным и ракетным объектам, а также операции, направленные на ослабление руководства страны.
Трамп также заявил, что власти Ирана заинтересованы в заключении сделки с Соединенными Штатами, подчеркнув, что только Тегеран располагает информацией о возможных сроках ее достижения.
Фото: Freepik