Трамп дал оценку недавнему телефонному разговору с Путиным
Президент США Дональд Трамп назвал «очень хорошим» телефонный разговор с главой российского государства Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.
Беседа состоялась 5 июля и продлилась 1 час 25 минут. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, в ходе диалога российский лидер поздравил американского коллегу и народ США с 250-летием независимости страны.
«У меня состоялся очень хороший разговор, и, думаю, мы уже близки к тому, чтобы довести это до конца», – отметил Трамп, имея ввиду урегулирование конфликта на Украине.
Президент США добавил, что вопрос урегулирования конфликта планируется обсудить на предстоящем саммите НАТО.
«Президент Путин хочет, чтобы это закончилось», – подчеркнул глава Белого дома.
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что Москва не исключает нового телефонного разговора между лидерами после саммита альянса в Анкаре.
Читайте также:
Трамп намерен встретиться с Зеленским в кулуарах саммита НАТО
Фото: Freepik