Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
30.11.2022, 22:58 Обновлено: 30.08.2025, 20:51

Сальдо: в Херсоне националисты ищут помогавших проводить референдум

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в Telegram-канале сообщил, что украинские националисты разыскивают на правобережье региона людей, которые принимали участие в подготовке референдума о вхождении Херсонщины в состав Российской Федерации. Об этом информирует РИА «Новости».

«По той информации, которую мы получаем от источников с правого берега, сейчас все нацотряды (Киева. – Прим. ред.) ведут проверку. Они ищут тех, кто помогал проводить референдум», – сказал он.

Сальдо добавил, что почти всех членов, которые были в избирательной комиссии, отправили на левый берег Днепра, в настоящий момент нет никакой угрозы для их жизни.

Кроме того, под «массовую чистку» попали бизнесмены, которые продолжали работать при российских властях. Сальдо отметил, что в целом проверяют всех жителей Херсона, «которых поголовно считают предателями».

Также тщательно проверяют «на симпатии к России» и тех, кто хочет выехать из Херсона через Чернобаевку. Многим мужчинам призывного возраста прямо на блокпосту дают повестки в военкомат, а что касается женщин, то их также выпускают через раз, добавил Сальдо.

Фото: Pixabay

Теги

Политика Украина

Еще по теме

19.10.2022
Сальдо: никто не планирует сдавать Херсон ВСУ
05.08.2022
Сообщения о коме Сальдо опровергли Херсонские власти

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex