Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
23.03.2023, 21:03 Обновлено: 16.09.2025, 12:59

Романов: «Белая Русь» – это партия сторонников Президента, но не партия власти

Партия «Белая Русь» позиционирует себя как представительство народного большинства. Она является партией сторонников Президента Беларуси Александра Лукашенко, но это не партия власти. С таким заявлением в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ выступил председатель «Белой Руси» Олег Романов.

Олег Романов: «Мы не скрываем того, что партия “Белая Русь” – это действительно партия сторонников Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Мы поддерживаем тот курс, который на протяжении лет и десятилетий ведет наш Президент по укреплению суверенитета, по обеспечению независимости нашей страны, успешному ее развитию. Что касается “провластной партии” или “правящей партии”, как говорят наши оппоненты, – это категорически не так. Даже если посмотрим на состав учредителей, мы увидим, что госслужащих высокого уровня там практически нет. Это в основном люди из регионов, люди, которые работают на своих конкретных рабочих местах, не связанных с властью. Тем самым говорить о том, что это партия, которая претендует на то, чтобы занять места в госаппарате, направлять развитие страны, как это делала КПСС, нельзя. Здесь все обстоит по-другому. Мы позиционируем себя как партия народного большинства, которая хочет и должна выражать свою волю и доводить эту волю до государства и во взаимодействии с ним направлять развитие нашей страны».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Теги

Беларусь Марков. Ничего личного Политика

Еще по теме

01.09.2022
Олег Романов сравнил белорусскую и западную модели развития цивилизации
01.09.2022
Об идее избирать Президента страны на ВНС высказался глава «Белой Руси» Олег Романов
18.06.2022
Олег Романов избран председателем «Белой Руси»

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex