Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
15.11.2023, 17:04 Обновлено: 08.09.2025, 22:35

Медведев: Израиль для Конгресса США важнее собственной страны, с киевским режимом все иначе

Почему законодатели США срывают военное финансирование Украины и Израиля на текущий год? На этот вопрос в своем канале в Telegram попытался ответить зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

По мнению российского государственного деятеля, в случае с Израилем причина – техническая.

«Причины технические и… не вполне технические. Понятно, что в новом году все возобновят. Однако – важный симптом развития болезни. Если история с Израилем очевидно техническая, ибо эта страна для Конгресса США важнее собственной, то с украинским режимом все сложнее. Как неоднократно отмечалось в этом канале, Америка с легкостью предает “своих сукиных сынов”, когда те становятся бесполезными. Похоже, этот период с определенностью наступает для Киева. И дело не только в сварах республиканцев и демократов в преддверии выборов президента США. Просто надоели уже. Достали – слишком много жрут денег, дико воруют и не достигают военных успехов», – пишет Медведев.

По его словам, также внимание американцев от киевского вопроса отвлекается на Ближний Восток.

«Плюс израильско-палестинская заваруха случилась. Короче, поддержка отвязавшегося “сукиного сына” близится к неизбежному концу. Конечно, не одномоментно. Будут еще и немалые деньги, и шизоидные заклинания о демократии, и бравурные уверения в грядущей победе на земле, и лживые убеждения в союзничестве на все времена и прочая и прочая. Но ситуация ясна: время отправляться в небытие для очередного американского “своего сукина сына” приходит. Проблема в том, что бандеровский сукин сын так и не понял того, кто он…» – заключил Дмитрий Медведев.

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Дмитрий Медведев Израиль Палестина Политика Россия США Украина

Еще по теме

13.11.2023
Медведев: Российский ВПК вышел на невиданный ранее уровень
12.11.2023
Медведев прокомментировал предложения принять Украину в НАТО без Крыма и Донбасса
29.10.2023
Медведев рассказал, что ждет Европу зимой

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex