27.05.2022, 13:59
Обновлено: 11.08.2025, 09:32
«Нельзя сидеть сложа руки». Лукашенко призвал страны ЕАЭС сплотиться и действовать единым фронтом
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время онлайн-заседания Высшего Евразийского экономического совета заявил, что страны союза обязаны сплотить и действовать единым фронтом, передает БЕЛТА.
«Наше заседание проходит в непростых геополитических и экономических условиях. Но нам удалось успешно купировать проблемы на валютно-финансовом рынке», – подчеркнул Александр Лукашенко.
Глава государства подчеркнул, что санкционный прессинг стран Запада только усиливается, и учитывая, что Россия – крупнейший торгово-экономический партнер для всех стран ЕАЭС, санкции затронут всех членов союза.
«Мы просто обязаны сплотиться и действовать единым фронтом. Очевидно, это нужно всем и иного не дано, если мы хотим сохранить свою государственность, наш союз и на самом деле думаем о благе своих народов», – заявил Президент.
Фото: БЕЛТА