Онлайн-вещание
ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
22.09.2025, 21:04 Обновлено: 13.12.2025, 14:23

Ли Си: Встреча с А. Лукашенко произвела сильное впечатление

Встреча с Александром Лукашенко оставила у меня сильное впечатление, отметил член Постоянного комитета Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая, секретарь Центральной комиссии по проверке дисциплины КПК Ли Си на встрече с главой Администрации Президента Республики Беларусь Дмитрием Крутым. Об этом сообщает БЕЛТА.

Ли Си от имени делегации Компартии Китая выразил благодарность за теплый прием и тщательную подготовку визита. Он также поделился своими эмоциями, сравнив их с весенним ветром, подчеркнув красоту Беларуси и важность дружбы с нашей страной.

Китайский гость обратил внимание на насыщенную программу своего пребывания в Беларуси.

«Сегодня мы встретились с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. У нас состоялся углубленный диалог. Сначала у нас была встреча, в которой участвуют все члены делегации, потом была встреча в узком кругу. Это произвело на меня глубокое впечатление. Такой особенный прием показывает, что наш Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин и Александр Лукашенко на протяжении многих лет сохраняют стратегические отношения, вместе делают стратегическое планирование и между ними очень глубокая дружба. Они совместно продвигают развитие наших отношений», – отметил китайский гость.

Также он отметил, что Президент Беларуси и Си Цзиньпин недавно провели встречу в Китае. 

«Цель моего визита заключается в том, чтобы реализовать важные договоренности лидеров наших стран», – подчеркнул Ли Си.
  

«Китай и Беларусь создали всепогодное и всестороннее стратегическое партнерство и наши отношения достигли наилучшего уровня в истории. Мы настоящие друзья, хорошие партнеры, которые искренне обращаются друг к другу, доверяют друг другу. Стратегическое взаимодоверие и тесные контакты на высоком уровне между Си Цзиньпином и Александром Лукашенко заложили крепкую основу для развития китайско-белорусских отношений на высоком уровне», – добавил член Постоянного комитета Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая.

Фото: БЕЛТА 

Теги

Беларусь Китай Политика Президент

Еще по теме

29.08.2025
«Надо не идти, а бежать». А. Лукашенко – о темпах двусторонних отношений Беларуси и Китая
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex