12.10.2022, 21:25
Обновлено: 07.09.2025, 08:30
Киев вынашивает планы форсировать Днепр и захватить АЭС, заявил Рогов
Власти Киева планируют форсировать Днепр и захватить ЗАЭС. Это может быть предпринято в ближайшие дни. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова.
Ранее сообщалось, что около 30 диверсантов совершили попытку проникнуть на территорию Запорожской АЭС с Днепра. Их ликвидировали, большинство их лодок – потоплены.
Штурма АЭС как такового не было. По уточненной информации, нашими вооруженными силами были обнаружены две разведывательные лодки. Их задача была не высадиться на берег, а определить наши позиции и опорные пункты безопасности. При обнаружении боевики Зеленского открыли огонь. Наши бойцы открыли ответный огонь. Все это часть более масштабного плана по форсированию украинской десантной группировкой Днепра и захвату Запорожской АЭС.
По словам Рогова, датой провокации может быть 14 октября.
Фото: pixabay