Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
19.04.2025, 17:03 Обновлено: 06.09.2025, 09:38

Фриман: США проиграли конфликт с РФ на Украине

Соединенные Штаты Америки потерпели неудачу в противостоянии с Россией на Украине и приближаются к поражению в конфликте с Китаем, считает бывший заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Чес Фриман. Он высказал свое мнение в интервью аналитическому центру Shchiller Institute, которое было опубликовано на YouTube. Эксперта цитирует РИА «Новости».

«Что касается внешней политики, очевидно, что мы движемся к крупному военному противостоянию с Китаем. Мы уже вступили в экономическую войну с Китаем. Я думаю, что расчеты здесь неверны. Я считаю, что мы проиграем эту войну, как проиграли войну на Украине с Россией», – отметил он.

Специалист считает, что причиной серии неудач США является утрата способности конкурировать в различных технологических сферах.

Такер Карлсон, журналист из Соединенных Штатов Америки, ранее высказал мнение о том, что американцы проиграли в войне против Российской Федерации, которую вели на территории Украины.

Он считает, что даже в случае очевидной неудачи в США не станут открыто говорить об этом и признавать, что Вашингтон переоценил свои возможности.

В своих предыдущих высказываниях Карлсон утверждал, что Соединенные Штаты проявили слабость в украинском конфликте, несмотря на предоставление военной поддержки Вооруженным силам Украины, угрозу применения оружия против России, а также участие многих граждан США в боевых действиях на территории Украины.

Заглавное изображение сгенерировано нейросетью / носит иллюстративный характер

Авторы

Александр Зенюк

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Оружие Политика Россия США Украина

Еще по теме

17.04.2025
Лебедев: Армия Россия уничтожила офицеров и наемников ВСУ в Херсоне
17.04.2025
ВСУ ударили по территории вблизи Запорожской АЭС
12.04.2025
ВСУ заявили о гибели пилота F-16

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex