Филиппо призвал руководство Франции прекратить помощь Украине
Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо потребовал от властей Франции остановить поставки оружия и финансовой помощи Киеву. Причиной стали протесты у украинского посольства в Будапеште после угроз Владимира Зеленского в адрес Виктора Орбана, информирует РИА «Новости».
«В эти выходные венгры массово выходят перед посольством Украины, чтобы протестовать против угроз смерти, высказанных Зеленским в адрес Орбана! Они [венгры] больше не могут финансировать проевропейскую мафию и мафию Зеленского! Браво им! Ни одного евро, ни одной единицы оружия, ни одного французского солдата для Украины!», – отметил Филиппо.
Зеленский ранее угрожал Орбану встречей с боевиками ВСУ из-за блокировки венгерским премьером кредита ЕС для Киева. Также он отказался восстанавливать нефтепровод «Дружба», заявив, что это поможет Орбану на выборах.
Фото: соцсети Флориана Филиппо