Депутат Рады призвал Зеленского уйти в отставку после доклада Конгресса США о коррупции в «Энергоатоме»
Алексей Гончаренко, депутат Верховной Рады, призвал Владимира Зеленского подать в отставку после того, как Конгресс США обнародовал доклад о коррупции в стране. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
«В отчете Конгресса указано, что бизнес-партнер Зеленского причастен к коррупции в "Энергоатоме". Вы понимаете, что это значит? После такого не выборы должны проходить. А отставка», – написал парламентарий.
Гончаренко утверждает, что Зеленский намеренно тормозит процесс урегулирования конфликта. По его мнению, глава киевского режима стремится дождаться осенних выборов в Конгресс США, на которых республиканцы могут потерпеть поражение.
Фото: соцсети Зеленского