Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
02.02.2023, 20:30 Обновлено: 15.09.2025, 16:28

Чернецкий об отмене русской культуры на Западе: посмотрим, кому от этого хуже и как быстро они начнут скучать

Желание Запада отменить русскую культуру показывает истинное отношение к ее носителям. При этом те же европейцы очень скоро начнут скучать по тому, от чего пытаются отказаться. Такое мнение в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ высказал заслуженный артист Республики Беларусь Руслан Чернецкий.

Руслан Чернецкий: «Как в Беларуси можно вообще что-то русское отменить? Мы с вами по-русски разговариваем. Несмотря на то, что у нас есть и белорусская культура, и белорусский язык. У нас притесняют русский язык? [Говорить об этом] как минимум странно. По поводу русской культуры за границей… Давайте начнем с того, что посмотрим, кому от этого хуже и как быстро они начнут скучать. Как можно отменять Пушкина? Как можно отменять русский балет? Как можно отменять Чайковского? Давайте посмотрим, как скоро и куда они скатятся. Во-первых, это говорит о том, насколько они слабы. То есть они всеми правдами и неправдами пытаются хоть что-то сделать, как угодно, в каких угодно сферах, на чем угодно… Тут проявляется их отношение к нам. Они показывают, как они к нам относятся на самом деле. Мы для них пигмеи, папуасы. Для них мы живем в джунглях, а они – в цветущем саду».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Теги

Беларусь Европа Культура Марков. Ничего личного Политика Россия Санкции

Еще по теме

02.02.2023
Каким может быть фильм о событиях в Беларуси в 2020 году? Мнение актера Чернецкого
02.02.2023
Когда Беларусь начнет снимать собственные телесериалы, рассказал Руслан Чернецкий
02.02.2023
Актер Чернецкий: ни на секунду не сомневался, что в 2020 году выбрал правильную сторону

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex