Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
02.12.2019, 17:53 Обновлено: 06.09.2025, 20:41

Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Сербию

Начался официальный визит нашего Президента в Сербию. Завтра лидеры двух стран проведут переговоры – в узком и расширенном составах, обсудят развитие политического диалога и экономическое сотрудничество. По итогам стороны подпишут пакет документов. 

После наш Президент встретится с депутатами Народной скупщины – так называется сербский парламент. В общем, программа визита не только содержательная, но и насыщенная.  Около часа назад белорусский борт номер один приземлился в международном аэропорту Белграда. У трапа Александра Лукашенко встретил его сербский коллега Александр Вучич. 

Для жителей Сербии Александр Лукашенко – один из самых уважаемых мировых лидеров. В Белграде белорусский Президент бывал не единожды. Причём на разных этапах исторического развития балканского государства – и когда там было спокойно, и когда столица тогда ещё Югославии находилась под обстрелом натовских войск. 

Поддержку сербы помнят, оттого и политические отношения между двумя странами на самом высоком уровне. Что до фундамента экономического, его стороны намерены серьёзно укрепить. Сербия – единственное государство в Европе, с которым у нас договор о свободной торговле, а вот товарооборот не дотягивает даже до 150 миллионов долларов. Увеличить эту цифру призван белорусско-сербский бизнес-форум, который пройдёт как раз в дни официального визита. Общая сумма контрактов, ожидается, превысит 100 миллионов долларов. 

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь-Сербия Президент Сербия

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex