Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
12.04.2024, 20:49 Обновлено: 19.08.2025, 19:12

Аббас Джума: Выборов на Украине не будет, о легитимности Зеленского пора забыть

Зеленского можно считать легальным главой Украины, но о его легитимности пора забыть. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил журналист-международник Аббас Джума.


Аббас Джума: «А разве Зеленский сейчас легитимен? Я разделяю понятия “легален” и “легитимен”. Он, наверное, легален. Но легитимен ли он? Большой вопрос. Думаю, ответ – нет. Уверен, что господин Зеленский, его команда и его хозяева знают, что ответ – нет. Именно поэтому они не решаются проводить выборы. Их не проведут. Так что о легитимности давайте забудем. Не будем вообще об этом говорить. Будем говорить о том, когда он перестанет быть интересен своим хозяевам. Это может наступить совсем скоро. Проект “Зеленский”, возможно, будет закрыт очень скоро – как только хозяева поймут, что он себя исчерпал, что он уже физически и морально не тянет. Что он в принципе – отработанный материал».

Эксперт обратил внимание, что пропагандистский механизм, который делал из Зеленского настоящую икону, теперь его же и низводит.

Аббас Джума: «Когда он путешествовал по западному миру, по “белому” миру – от одной красной дорожки к другой красной дорожке, от одного парламента к другому, от одного кинопоказа к другому… Мы всем экспертным сообществом, журналистским сообществом задавались вопросом: как они закроют потом этот проект? То, что он будет закрыт рано или поздно, никто не сомневался. Но как они это сделают? Они сейчас так его медийно раскрутили. Они сделали столько для того, чтобы он стал иконой, и он действительно был иконой – был на всех обложках, был всеобщим любимцем, был поддержан Голливудом. А сейчас мы видим, что та же самая машина сегодня его низводит. Делают его сегодня нелепым, лузером, не интересным. Когда человек пропадает из кадра – он пропадает вообще. Поэтому, наверное, мы не до конца оценили мощь этого пропагандистского механизма. Зеленский этим механизмом не владел, тут самое главное. Поэтому, когда там решат, что Зеленский – все, он закончится, растворится. Не знаю, что с ним будет физически. Мне не интересно, и плевать я хотел. Пусть этим занимаются специальные люди, я очень надеюсь, что у нас они есть, что они хорошо обучены и в лучших традициях борьбы с беглыми нацистами, которые по крысиным тропам покидали свою страну и оседали в разных странах, что с ними потом было. Надеюсь, эти люди ими займутся, в том числе Зеленским».

Теги

Военный конфликт Выборы в Украине Марков. Ничего личного Политика Россия Украина

Еще по теме

11.04.2024
Кто входит в «клуб уставших от Запада стран», рассказал Аббас Джума
11.04.2024
Ответит ли Иран Израилю, рассказал Аббас Джума
11.04.2024
Аббас Джума: СВО показала, что с США можно и нужно разговаривать с позиции силы

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex