Онлайн-вещание
ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
18.06.2025, 17:06 Обновлено: 09.09.2025, 09:46

Торговля, транспорт, технологии. Узнали, развитие каких сфер будут обсуждать на IV Евразийском экономическом форуме

В конце июня Минск станет «столицей» ЕАЭС – здесь пройдет IV Евразийский экономический форум. Мероприятие соберет порядка 2500 представителей государственных органов, международных организаций и экспертов из более чем 40 стран. Узнали, какие ключевые темы будут обсуждаться на предстоящем форуме. 

Всего в рамках IV Евразийского экономического форума запланировано 25 основных и 10 дополнительных мероприятий. Все они разделены на шесть блоков, каждый из которых посвящен определенной теме.

Так, в рамках блока «Качество внутреннего рынка ЕАЭС» участники обсудят такие темы, как безопасность пищевой продукции, развитие фармацевтического рынка, государственные закупки.

Название блока «Цифровая трансформация» говорит само за себя – он посвящен развитию цифровых технологий в таможенных органах ЕАЭС, в транспортной сфере, при обмене данными. Также на повестке дня – автоматизированные и беспилотные летательные средства.

Ключевыми темами блока «Евразийская сопряженность» станут применение искусственного интеллекта в статистике, перспективы общего электроэнергетического рынка ЕАЭС, единый рынок труда и другие.

Возможность обсудить достижения ЕАЭС за последние 10 лет будет у участников блока «Стратегический». Также в рамках него будут организованы мероприятия, направленные на развитие сотрудничества с третьими странами, в частности, с ОАЭ, Кубой, государствами Латинской Америки и Карибского бассейна.   

Применение роботизированных систем и развитие ядерных технологий в рамках промышленного сотрудничества ЕАЭС будут обсуждать эксперты и спикеры в блоке «Развитие технологического потенциала и кооперации».

В рамках блока «Мероприятия на полях форума» запланированы заседания и круглые столы, а также церемония награждения победителей и призеров III Международного климатического конкурса «Зеленая Евразия».

Фото: forum.eaeunion.org

Теги

Беларусь ЕАЭС Евразийский экономический форум Общество Форум Экономика

Еще по теме

17.06.2025
Саммит глав государств СНГ пройдет в Душанбе 10 октября, главы правительств проведут встречу в Минске 30 сентября
17.06.2025
В Минске 26-27 июня пройдет IV Евразийский экономический форум
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex